Пятница, 29.03.2024, 01:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1

Меню сайта
Наш опрос
Тебе нравится учиться в нашей школе?
Всего ответов: 359
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


20:59
Литературная гостиная «В гостях у сказки»

16 января 2013 года в начальной школе № 1 прошло открытое коррекционное занятие с учащимися 4 «Б» класса в форме литературной гостиной «В гостях у сказки».
Ребята вместе с педагогами Кайгородовой М. А. и Яковлевой Е. В. отправились сказочное путешествие в страну любимых русских народных сказок. Готовясь к открытому занятию, ученики перечитали много сказок о животных, изучали устное народное творчество, подготовили диалоги – потешки и кукольный спектакль.
На открытое занятие были приглашены ученики 2 «Б» класса с классным руководителем Саваченко Я. А., литературная гостиная распахнула свои двери для учителей из городского методического объединения 4-х классов Касьяновой Т.Ю., Гладких Е. Н., Русских Л. В., Петуховой Н. В.. В жюри выбрали заместителя директора по воспитательной работе Медведеву Е. М., библиотекаря Кубасову О.А. и учителя из школы № 8 Касьянову Т. Ю.
Путешествуя по дорогам сказок, ученики 4 «Б» класса выполняли различные задания, показывая свои умения в отгадывании загадок, заучивании наизусть диалогов и отрывков из русских народных сказок, объясняли значение пословиц и поговорок на примерах прочитанных сказок о животных. Гостей порадовали чёткие и полные ответы детей, эмоциональность и выразительность их устной речи. Большую активность проявили ученики 4 «Б» класса, помогая исправлять речевые ошибки в предложениях, говорили правильный вариант. В литературной гостиной весело прошла физминутка «Весёлый зоопарк», которую провели для участников и гостей – учеников 2 «Б» класса.
Хорошо подготовились ученики 4 «Б» класса, дети и взрослые с интересом смотрели кукольный спектакль по мотивам русских народных сказок о животных «Лисичка-сестричка». Дети показали свои речевые умения, когда выразительно озвучивали своих сказочных героев, ловко управляясь со сменой декораций, эмоционально передавали залу выученные наизусть диалоги. Кукольный спектакль получился очень ярким и явился органичным завершением всего занятия. После представления ребята грамотно и точно отвечали на вопросы по содержанию сказки «Лисичка-сестричка», правильно по смыслу подобрали пословицы.
В процессе работы дети получали жетоны, а в конце занятия жюри оценило знания, активность и грамотность участников встречи по номинациям: «Чуткое ухо», «Зоркий глаз», «Послушный язык». Все ученики 4 «Б» класса получили сладкий приз из «Волшебной книги». Гости занятия – педагоги и родители - высоко оценили навыки, полученные детьми в результате коррекционной работы, а учащиеся 2 «Б» класса с удовольствием посмотрели сказочное представление.
Открытое занятие показало, что благодаря коррекционной работе по развитию связной речи учащиеся давали полные ответы, использовали в речи развёрнутые высказывания, исправляли ошибки в речи друг друга.
Учитель – логопед: Кайгородова М.А.
Учитель начальных классов: Яковлева Е.В.



Просмотров: 1077 | Добавил: kru-schk1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Прием в 1 класс
описание к изображению
Прием в 10 класс
описание к изображению
НОКО
описание к изображению
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск

Copyright MyCorp © 2024