Суббота, 20.04.2024, 04:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1

Меню сайта
Наш опрос
Тебе нравится учиться в нашей школе?
Всего ответов: 360
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


10:55
Единый урок безопасности в сети Интернет

Все мы живём в мире "Виртуальной среды" и "Виртуальной реальности». Большинство детей и подростков основную часть личного времени проводят в "Виртуальной" информационной среде, в ней учатся, общаются, играют, работают. Жизнь без Интернета представить себе стало невозможно. Все прелести Интернета: общедоступность информации, мгновенные сообщения, on-line конференции, чат, скайп, социальные сети, видео on-line, обучение становится тоже on-line... Плюсов работы с Интернетом действительно много, за что мы можем сказать огромное спасибо новым информационно-коммуникационным технологиям.

Но есть и оборотная сторона медали: потеря реальности, уменьшение коммуникативных навыков, отрешённость от мира действительности, бесконтрольность доступа к информации сомнительного качества, даже порой к пагубной информации, общедоступность видео любой тематики. Перечисленные проблемы касаются всех, и взрослых, и что самое ужасное, – наших детей.

29.10.2018г. наша школа стала участником в проведении "Единого урока безопасности в сети Интернет". Урок проводился во всех классах, начиная от первого до одиннадцатого. Все ребята с большим интересом рассказывали о своём личном восприятии Интернета как среды "обитания", "проживания", "обучения", "созидания", о своих отношениях к огромному объёму интернет-информации.

На официальном школьном сайте школы была размещена информация о ходе проведения "Единого урока безопасности в сети Интернет".

Для обучающихся начальных классов была проведена викторина о правилах поведения в сети Интернет «Прогулка через ИнтерНетЛес», где в игровой форме показано какие опасности могут встречаться при работе в сети Интернет, рассказано о сетевом взаимодействии и об этикете, а также о защите прав детей.

Для обучающихся среднего звена был проведён урок «Мобильная грамотность», основной задачей которого было обучение школьников мобильному этикету, грамотности и безопасности.

Обучающиеся и их родители приняли участие в интернет онлайн – конкурсе по кибербезопасности на сайте Сетевичок.рф, выполняли контрольные работы.

Всем ребятам предложены адреса сайтов, где они могут найти для себя много интересной и полезной информации.

При обобщении результатов проведения "Единого урока безопасности в сети Интернет" можно сделать вывод, что необходимо как можно чаще проводить мероприятия, разъясняющие все "прелести" и "опасности" среды Интернет. Безусловно, важно, чтобы ребёнок осознанно посещал web-странички, знал для чего он зашёл на эти web-странички, понимал, где затем использовать полученную информацию.

Просмотров: 268 | Добавил: kru-schk1
Всего комментариев: 1
1 beeyagra.ru  
какое средство для повышения потенции лучше
http://beeyagra.ru/potency/index.php?page=18110

Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Прием в 1 класс
описание к изображению
Прием в 10 класс
описание к изображению
НОКО
описание к изображению
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск

Copyright MyCorp © 2024