Суббота, 20.04.2024, 01:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1

Меню сайта
Наш опрос
Тебе нравится учиться в нашей школе?
Всего ответов: 360
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


20:20
Весенняя неделя добра 2019

Весенняя Неделя Добра  - ежегодная общероссийская неделя добровольцев  проводится в России в третью или четвертую неделю апреля. Цель акции: способствовать взаимопониманию, взаимопомощи, установлению тёплых и дружеских отношений детей младшего школьного возраста и подростков в совместной творческой деятельности.

С 20 по 27 октября  2019 года в нашей школе проходила «Весенняя неделя добра».

В этот период  обучающиеся школы под руководством классных руководителей  приняли участие в следующих акциях:

«Жизнь дана на добрые дела» - выставка  рисунков.

«Книжный доктор» -  учащиеся приносили свои книги в подарок библиотеке, в течение всей недели школьный библиотекарь в приятном удивлении и восторге принимала помощников – приводили книжки в более опрятный вид, заклеивали их, тем самым продлевали ей жизнь.

«Добрая почта» - учащиеся школы отправляли добрые пожелания классу, однокласснику, учителю почтой. Почтальон доставлял по школе добрые пожелания.

«День вежливости и этикета» - Каждый класс должен был в этот день делать добрые дела, вежливо разговаривать, уступать пожилым людям, здоровались с поварами, охраной школы, поливали цветы в школе.

В акции «Дарим теплоту» ребята принимали активное участие. Изготавливали открытку, писали добрые пожелания и на улицах нашего города дарили их прохожим.

Старшие классы помогали классным руководителям начальной школы проводили игры на переменах, пели песни под гитару. Ребята из 3а,3б и 4 а классов организовывали веселые перемены для детей из 1 и 2 классов. Акция «Дорогою добра» проходила под руководством Медведевой Е.М.: на переменах в актовом зале школы учащиеся начальной школы, и не только начальной, смотрели старые добрые мультфильмы.

В общем, никто из учеников школы не остался безучастным! Даря добро людям, дарили радость себе!

25.04.2019г. в нашей школе проходил школьный конкурс сочинений на тему «Доброта -  это...», активными участниками оказалось более 50 учащихся начальной школы.

Учащиеся 2а класса и 3б класса посетили детские сады города с выступлением и пропагандой Пожарной безопасности.

В коридоре нашей школы было нарисовано солнышко, ребята с классными руководителями на лучиках писали значение «Что такое доброта?».

Акция «Посели добро в своем сердце» была самой массовой. В ней приняли участие обучающиеся 1-11 классов, их родители и педагоги школы,  которые собрали посильную помощь детям, находящимся в  трудной жизненной ситуации, многодетным и малообеспеченным семьям нашей школы.

«Урок доброты» - классные руководители и учащиеся провели увлекательные уроки на тему Доброты. Дети вспомнили, что такое  «доброта», «добрый поступок». Угадывали добрых и злых персонажей, искали добрые поступки из ряда предложенных ситуаций.

Также на этой неделе был объявлен конкурс стихотворений и сочинений «Доброта это – ...».

Доброта – это положительные качества, которыми должен обладать человек. Добрый человек всегда поможет человеку, которому нужна помощь. Это и называется «Доброта».

Примеры доброты:

Помогать старым людям (перейти дорогу, помыть полы, подмести, помыть посуду, помочь донести тяжелые сумки), подсказать дорогу человеку, который не знает, где находится это место, помочь родителям в уборке дома, помочь однокласснику объяснив как нужно делать домашнее задание или объяснить тему прошлого урока.

Делай добро, и добро к тебе вернется!

В рамках недели Добра учащиеся провели акцию «Чистая душа – чистая планета!» (уборка школьной и прилегающей к ней территории от мусора согласно плану уборки школьной территории) Акция проводилась с целью научить ребят более бережно относиться к сохранению порядка и чистоты во дворе школы и за его пределами. Учащиеся 3-11 классов убирали территорию вокруг школы. Экологические субботники проводились в течение всей недели для того, чтобы воспитать  у учащихся бережное отношение к природе и экологии в целом.

«Весенняя неделя добра» прошла под девизом «Твори добро на радость людям» и стала не просто акцией, а позволила создать атмосферу душевного тепла, комфорта и сотрудничества детей, педагогов и родителей.

Спешите делать добро!

      

 

      

 

      

 

      

 

   

Просмотров: 219 | Добавил: kru-schk1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Прием в 1 класс
описание к изображению
Прием в 10 класс
описание к изображению
НОКО
описание к изображению
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск

Copyright MyCorp © 2024