Пятница, 29.03.2024, 16:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1

Меню сайта
Наш опрос
Тебе нравится учиться в нашей школе?
Всего ответов: 359
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


11:36
День солидарности

Терроризм – это одна из самых опасных и масштабных угроз человеческой жизни. В своем стремлении заполучить власть террористы устраивают общественный резонанс любыми путями, пытаются воздействовать на психологическое состояние людей. С целью противостояния данной идеологии насилия в РФ учреждена памятная дата.

День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается в Российской Федерации 3 сентября. 21 июля 2005 г. этот день был добавлен в список памятных дат с поправкой к федеральному закону № 32-ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России» от 13 марта 1995 года.

3 сентября – день траура по всем жертвам террактов, а также тех, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций. В День солидарности в борьбе с терроризмом  жители несут цветы к памятникам и мемориалам погибших от рук террористов, принимают участие в траурных шествиях и мероприятиях, вспоминая всех потерпевших. Это отражает сплоченность общества и государства против данной идеологии насилия, которая является угрозой международного масштаба.

Этот день, 3 сентября, неразрывно связан с сентябрьской трагедией 2004 года в Беслане, когда день знаний стал для большинства днем траура и скорби. Во время праздничной линейки, посвященной 1 сентября, в школу проникли боевики и захватили в заложники учителей, детей и их родственников. Трое суток 1128 человек были в плену у бандитов.

События в Беслане – это общая трагедия для всех жителей России и других государств, когда терроризм очень наглядно продемонстрировал свою звериную жестокость.

В День солидарности борьбы с терроризмом россияне вспоминают всех погибших в ходе террористических актов: в Буденновске, Беслане, Первомайском, Волгограде и других. Общее горе и боль сближает людей и укрепляет их желание бороться с любыми проявлениями террора в мире.

В нашей школе, на классных часах, учителя рассказывали о событиях в Беслане, о истории Дня солидарности, дети почтили память погибших от рук террористов Минутой молчания. В школьной библиотеке оформлена выставка книг и журналов об опасности терроризма. Сотрудник МЧС Юкляевских Никита Леонидович рассказал старшеклассникам  о действиях при угрозе террористического захвата. Городской отдел культуры и ДК «Металлург» организовали показ документального фильма «Граждане Беслана» для учеников 5-11 классов нашей школы.

      

Просмотров: 161 | Добавил: kru-schk1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Прием в 1 класс
описание к изображению
Прием в 10 класс
описание к изображению
НОКО
описание к изображению
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск

Copyright MyCorp © 2024