Суббота, 27.04.2024, 01:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1

Меню сайта
Наш опрос
Тебе нравится учиться в нашей школе?
Всего ответов: 361
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


20:08
«Пенсионная грамотность населения»

В рамках областного проекта «Пенсионная грамотность населения» и Программы профориентации старшеклассников в МКОУ СОШ №1 прошли мероприятия по данной теме. 25 сентября прошел необычный урок - урок пенсионной грамотности. Вела урок руководитель Клиентской службы Управления ПФР в городе Красноуральске В.Г. Мокерова.
 Ребята узнали о системе пенсионного обеспечения в Российской Федерации, об истории создания Пенсионного фонда России, о его функциях. Урок сопровождался показом слайдов о видах пенсий, о том, как она формируется, о способах ее увеличения. Школьники узнали о Программе государственного софинансирования пенсий, участниками которой могут стать лица, достигшие 14 лет. В конце урока был показан учебный фильм «Как увеличить будущую пенсию». 12 октября в Управлении ПФР в городе Красноуральске состоялся «День открытых дверей» для старшеклассников МКОУ СОШ № 1. Ребята узнали о структуре Управления, о его функциях. Управление ПФР в городе Красноуральске создано в марте 2001 года для государственного управления финансами в области пенсионного обеспечения на территории города Красноуральска. Возглавляет управление начальник А.Н. Киселев.
Экскурсию по управлению провели руководитель Клиентской службы В.Г. Мокерова, начальник отдела назначения, перерасчета, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц Н.В. Рамина, начальник отдела персонифицированного учета, администрирования страховых взносов, взаимодействия со страхователями и застрахованными лицами В.А. Бобкова. Учащиеся узнали, что специалистами КС с начала года принято уже 12 тысяч граждан по различным вопросам: регистрация в системе ОПС; получение страховых свидетельств; назначение, перерасчет и выплата пенсий; выплата социального пособия на погребение умерших пенсионеров; получение государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал; распоряжение средствами М(С)К; консультации не только нынешних, но и будущих пенсионеров. Руководители служб рассказали о том, что все заявления с документами регистрируются и передаются на уровень обработки в отдел НПВП и ОППЗЛ. Здесь специалисты назначают, пересчитывают пенсии и готовят документы для выплаты пенсий. Ежемесячно на выплату пенсий идет более 80 млн. руб. Старшеклассники узнали, какое образование необходимо получить, чтобы работать в ПФР и о том, что входит в должностные инструкции каждого специалиста. Специалисты оценки пенсионных прав работают с будущими пенсионерами, они проводят предварительную проверку документов, делают необходимые запросы в архивы и на предприятия.
Специалисты по социальным выплатам оформляют государственные сертификаты на М(С)К; назначают ежемесячные денежные выплаты инвалидам; федеральные социальные доплаты пенсионерам, чей доход составляет ниже прожиточного минимума. Регистрацией страхователей, учетом взносов на ОПС и ОМС, приемом индивидуальных сведений о застрахованных лицах занимаются специалисты отдела ПУ, АСВ, ВС и ВЗ. На территории города Красноуральска зарегистрировано 484 страхователя и 611 индивидуальных предпринимателей. Ежемесячно собирается 36 млн. рублей на обязательное пенсионное страхование и 34 млн. рублей на обязательное медицинское страхование. Ежеквартально принимаются индивидуальные сведения на 11 тысяч застрахованных лиц. По окончании экскурсии руководители отделов ответили на многочисленные вопросы ребят и раздали буклеты: «Регистрация в ПФР: СНИЛС и персонифицированный учет пенсионных прав», «Увеличить будущую пенсию – новый тренд!», «Программа государственного софинансирования пенсий. Ваша будущая пенсия – в Ваших руках!».
Руководитель Клиентской службы В.Г. Мокерова;
 Зам.директора по ВР Е.М.Медведева.
 
Просмотров: 1347 | Добавил: kru-schk1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Прием в 1 класс
описание к изображению
Прием в 10 класс
описание к изображению
НОКО
описание к изображению
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск

Copyright MyCorp © 2024