Вторник, 30.04.2024, 03:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1

Меню сайта
Наш опрос
Тебе нравится учиться в нашей школе?
Всего ответов: 361
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


06:04
Единый день пенсионной грамотности

15 октября 2014 года в Управлении ПФР г. Красноуральска в рамках Единого дня пенсионной грамотности состоялся День открытых дверей и Урок пенсионной грамотности для старшеклассников МБОУ СОШ №1.

Начальник Управления Валентина Георгиевна Мокерова поприветствовала ребят, коротко рассказала о структуре и функциях Пенсионного фонда. Виктория Александровна Бобкова, начальник отдела персонифицированного учета, рассказала о работе своего отдела, объяснила, что такое СНИЛС и для чего он нужен, о системе обязательного пенсионного страхования. Ученики узнали, что страхованием охвачены все работающие граждане. Пенсия формируется всю трудовую жизнь. Ее размер является итогом трудовой и социальной жизни. Учет пенсионных прав ведет Пенсионный фонд России индивидуально каждому человеку. Для этого каждому гражданину одновременно с регистрацией открывается свой пенсионный счет, на котором фиксируются все данные, необходимые для назначения и выплаты пенсии – о зарплате, стаже, начисленных и уплаченных страховых взносах. Вот его номер и есть СНИЛС. При выходе на пенсию уже не будет нужна трудовая книжка – все данные будут браться из базы персонифицированного учета. СНИЛС присваивается один раз и на всю жизнь.

Зам. начальника отдела назначения, перерасчета, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц Елена Викторовна Тычкина в форме диалога провела с учащимися беседу о том, какие виды пенсий существуют в России, кто имеет на них право.

Руководитель Клиентской службы Светлана Александровна Подолян рассказала присутствующим о новой пенсионной формуле, которая начнет действовать с 01.01.2015 года, о праве на назначение страховой пенсии, о том, что страховая пенсия формируется в пенсионных баллах, или индивидуальных пенсионных коэффициентах. Баллы даются за каждый год трудовой жизни и за социально-значимые периоды: уход за детьми, армия, уход за престарелыми родителями и инвалидами. Именно от суммы баллов к дате назначения пенсии зависит ее размер. Больше баллов – выше пенсия! На размер пенсии в первую очередь будут влиять: размер заработной платы (причем важно работать там, где платят «белую» зарплату); длительность страхового стажа; возраст обращения за назначением пенсии (пенсия будут существенно повышена за каждый год более позднего обращения за пенсией). В заключение встречи каждому учащемуся было выдано учебное пособие «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».

Руководитель Клиентской службы Подолян С.А.

 

Просмотров: 376 | Добавил: kru-schk1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Прием в 1 класс
описание к изображению
Прием в 10 класс
описание к изображению
НОКО
описание к изображению
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск

Copyright MyCorp © 2024