Понедельник, 29.04.2024, 13:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1

Меню сайта
Наш опрос
Тебе нравится учиться в нашей школе?
Всего ответов: 361
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


01:37
Идём в школу будущих первоклассников «АБВГдейка»

Идём в школу! В начальной школе МБОУ СОШ № 1 в апреле-мае 2014г. работала школа для будущих первоклассников «АБВГдейка». Дети знакомились со школьной обстановкой, учителями, изучали вводные курсы: «Занимательная математика» (учитель начальных классов - Костюкевич О.П.), «Художественный труд»(учитель начальных классов – Одегова Т.С.), «Совершенствование и развитие устной речи»(учитель-логопед Кайгородова М.А.).

В процессе занятий по развитию устной речи ребята познакомились и закрепили понятия: звук, буква, слово, предложение. Содержание этого курса направлено на общее речевое развитие ребёнка, посредством которого создаётся основа для успешного изучения русского языка. Отличительной чертой курса является интеграция работы по подготовке к обучению чтению с работой по развитию устной связной речи и подготовкой к обучению письму.

На занятиях все с удовольствием работали за компьютером. Использовались специальные компьютерные программы «Игры для тигры», «Развитие речи. Учимся говорить правильно», «Маленький гений» (тренируем внимание, учимся рассуждать, учимся сравнивать) и др., Дети выполняли развивающие, познавательные задания по развитию навыков звукобуквенного анализа и синтеза слов, составляли схемы слов и предложений, делили слова на слоги, определяли место звука в словах, учились выделять ударный гласный в слове. Будущие первоклассники упражнялись в составлении связных рассказов по картинке и серии сюжетных картинок, построении развёрнутых связных высказываний. На каждом занятии проводилась работа по развитию, обогащению и активизации словарного запаса детей, закреплялись обобщающие понятия. Ребята тренировали мелкую моторику пальцев рук через занимательную игру «Геометрик», массажные мячи и мячи «Су-Джок терапии», разучивали комплексы пальчиковой гимнастики, выполняли артикуляционные упражнения для развития правильного звукопроизношения, дыхательную гимнастику, заучивали скороговорки, тренировали память, мышление, внимание через специальные задания и упражнения. Дошкольники успешно адаптировались в школьной обстановке, с огромным желанием ходили на занятия, искренне радовались поощрениям педагога, за правильные ответы получали заслуженные звёздочки, вели подсчёт своим успехам. В результате определили самых старательных, активных, грамотных будущих первоклашек. Все дети получили удостоверение об окончании мини школы. Закончила свою работу школа для будущих первоклассников «АБВГдейка», но совсем скоро дошколята сядут за парты и начнут обучение в своём первом классе. Желаем успехов всем ребятам!

Учитель-логопед: Кайгородова М.А.

Просмотров: 536 | Добавил: kru-schk1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Прием в 1 класс
описание к изображению
Прием в 10 класс
описание к изображению
НОКО
описание к изображению
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск

Copyright MyCorp © 2024